●6:02 出発
●7:57 40.14キロ 休憩 平成通 更科公園
●9:13 63.56キロ 休憩 ローソン 市原鶴舞インター店
●10:12 79.57 キロ 休憩 大多喜竹ゆらの里 道の駅
●11:08 96.50 キロ 休憩 セブン勝浦興津店(バイパス)
●11:32 99.42 キロ 守谷海岸着 散策開始
●12:00 102.75 キロ 鵜原理想郷 入口着
●12:59 鵜原理想郷 散策終了
●13:08 鵜原駅着
●13:25 輪行 準備 終了
●13:54 上総一宮駅行 乗車
●14:37 上総総一宮駅着
●14:39 京葉線快速 東京駅行 乗車
●15:37 京葉線快速 南船橋駅 下車
●16:30 自宅着12.28k
■全行程:116.2キロ AV22.7 6:02分発 16時30分自宅着
(10時間28分)